Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!
В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в дошкольном учреждении прошли праздничные мероприятия.
5 мая 2023 г.
4 мая 2023 в рамках городских интеллектуальных состязаний старших дошкольников на базе МАДОУ «ДС № 339 г.Челябинска» прошёл муниципальный конкурс «Я - исследователь», в котором приняла участие команда юных исследователей "Лучики света".
5 мая 2023 г.
Уважаемые родители! Сообщаем, что вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом», которое поможет вам решать все вопросы ЖКХ через смартфон.
28 апреля 2023 г.
Поздравляем команду и инструктора по физической культуре Ирину Александровну за III место в 76-й районной легкоатлетической эстафете, посвященной 90-летию Челябинского Тракторного завода.
27 апреля 2023 г.
С 3 мая по 31 мая 2023 года на территории города Челябинска будет проводиться межведомственная профилактическая акция «Безопасное окно».

Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Методические материалы акции
27 апреля 2023 г.
Уважаемые родители! Чуть больше двух недель до Дня Великой Победы. Предлагаем вам присоединиться к Акции "Бессмертный полк", где вы можете загрузить фотографию и рассказать историю о своем фронтовике. Это может быть ваш родственник, знакомый. Идея Акции - сохранить память о наших предках! Присоединяйтесь!
25 апреля 2023 г.
Акция проводится с целью формирования интереса к наследию своего рода, взаимосвязи поколений и духовно-нравственного развития семейных ценностей.
Положение о проведении областной акции "Семья - моя гордость" смотрите далее, в сообщении
25 апреля 2023 г.
Каждый год, по плану Совета ДОУ, в дошкольном учреждении проходит контроль по организации питания.  А в этом году, он приурочен к акции «За здоровый образ жизни».
21 апреля 2023 г.
Уважаемые родители! В рамках Акции "За здоровый образ жизни", приглашаем вас совместно с Советом ДОУ, принять участие в контроле за организацией питания:
19 апреля в 11.00 часов в здании по адресу ул. Мамина - 5а.
20 апреля в 11.00 часов, по адресу пер. Мамина - 3а.
20 апреля в 16.00 часов состоится круглый стол "Как вкусно и полезно в детском саду", по адресу ул. Мамина - 5а.
17 апреля 2023 г.
С 15 апреля по 31 мая 2023 года на информационной платформе 74.gorodsreda.ru состоится голосование по отбору объектов благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Просим принять активное участие!
17 апреля 2023 г.
Информация от Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска. "Безопасность в весенне-летний пожароопасный период".
17 апреля 2023 г.
17 апреля, приглашаем принять участие в акции "Сдадим макулатуру - спасем деревья!!!" Приём макулатуры будет проходить в утренние часы до 10.00 ч.
15 апреля 2023 г.
13 апреля, Печенкина Наталья Юрьевна, учитель-логопер дошкольного учреждения приняла участие в городском методическом объединении учителей-логопедов и учителей-дефектологов "Развитие дошкольников с ОВЗ нестандартными современными методами" и поделилась своим опытом работы на тему: "Применение робототехнического набора MatataLab в логопедической работе".
15 апреля 2023 г.
6 апреля на площадке МАУДО «ДПШ» состоялся заключительный гала-концерт и Церемония награждения XXVI городского Фестиваля-конкурса детского художественного творчества дошкольных образовательных организаций «Хрустальная капель» имени Генриха Юрьевича Эвнина.
Театр костюма "Капелька - номер «Нарядная Русь» ( МБДОУ "ДС № 251 г. Челябинска" СП) - руководитель Бабичева Марина Вениаминовна был удостоен дипломом и денежным сертификатом на развитие коллектива обладатель Гран - при Фестиваля. От всей души поздравляем!
7 апреля 2023 г.
В целях распространения и обмена опытом инновационной деятельности, возможности организации сетевых сообществ для разработки и реализации инновационных проектов 29 марта на базе дошкольного учреждения в рамках «Профессионального визита» прошло мероприятие для представителей дошкольных образовательных организаций Челябинска и Челябинской области.
30 марта 2023 г.
Страницы: