21 и 22 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний.
22 февраля 2023 г.
В дошкольном учреждении прошел спортивный праздник, посвященный 23 февраля.
21 февраля 2023 г.
К празднику День защитника Отечества Общественная палата Тракторозаводского района г. Челябинска объявила сбор для оказания помощи нашим Защитникам, находящихся в зоне боевых действий. Родители, дети и сотрудники дошкольного учреждения не остались равнодушными и активно приняли участие в сборе посылок.
21 февраля 2023 г.
Ребята средней группы, под руководством Евстроповой Марии Владимировны, приняли участие в региональном этапе Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «Лига» Челябинская область.
18 февраля 2023 г.
16 февраля, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Шумова Светлана Михайловна приняла участие в вебинаре "Городские объединения дошкольных образовательных организаций по приоритетным направлениям деятельности как действенный механизм обогащения эффективного опыта" в рамках всероссийского проекта "Взаимодействие городов".
17 февраля 2023 г.
Юные вокалисты дошкольного учреждения, под руководством музыкального руководителя Лесник Галины Шавкатоны, приняли участие в отборочном этапе конкурса академического пения для детей дошкольного возраста "Звонкие голоса". Всего на конкурс было представлено 50 номеров от дошкольных учреждений Тракторозаводского района. По итогам конкурса, Куляпина Ксения с песней "Есть маленький домик у кошки" заняла 1 место, ансамбль "Акварель" с песней "8 марта" занял 2 место. Поздравляем! 28 февраля дошкольное учреждение, на своей площадке будет принимать городской тур фестиваля-конкурса "Звонкие голоса".Желаем удачи Галине Шавкатовне и Ксении.
16 февраля 2023 г.
31 января состоялся публичный отчет инновационной площадки МБДОУ "ДС № 251 г. Челябинска" за 2022 год. Тема проекта: «Развитие профессионального мастерства педагогов в условиях цифровой образовательной среды».
3 февраля 2023 г.
Уважаемые родители! Просим вас ознакомиться с Памяткой о порядке действий при получении сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" и материалами (ролики) по порядку действий в чрезвычайных ситуациях в военное время.
3 февраля 2023 г.
Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что природный газ требует к себе повышенного внимания. Не забывайте - применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому ни в коем случае не нарушайте правила его использования и не оставляйте детей на кухне без присмотра.
20 января 2023 г.
Дети ведут себя очень активно и зимой, и летом. Однако именно в зимний период значительно возрастает число травм, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.
ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
30 декабря 2022 г.
Во всех группах детского сада проходят праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки и множество других сказочных персонажей ожидают ребят.
28 декабря 2022 г.
15 декабря,  в дошкольном учреждении прошел городской семинар-практикум «Алгоритмика в детском саду».
16 декабря 2022 г.
В дошкольном учреждении завершилась акция "Письмо солдату". В торжественной обстановке, письма были переданы кадетам МАУ СОШ № 19.
14 декабря 2022 г.
13.12.2022 хореографический ансамбль «Капелька» дошкольного учреждения, под руководством Бабичевой Марины Вениаминовны, приняли участие в церемонии награждения в Гранд Отель «Видгоф», где проходило торжественное вручение подарков и дипломов участников городского конкурса сочинений "Россия - страна мечты".
13 декабря 2022 г.
В субботу, в дошкольном учреждении состоялась акция  «Зимние забавы»,  в которой активно приняли участие родители и педагоги первого и второго корпуса. А для детей, пришедших вместе с родителями, педагоги организовали праздник, с играми и танцами.  Все участки получились интересные, с горками, лабиринтами, со сказочными персонажами. Всего не пересказать! Смотрите, что получилось в фотоотчёте!
12 декабря 2022 г.
Страницы: