Оформление ребёнка в дошкольное учреждение

Информацию о состоянии очереди на перевод, порядке и периодах комплектования, порядке постановки на учет, подтверждения заявок и льгот  можно получить у консультанта Комитета по делам образования г. Челябинска по тел.: 8-951-436-35-63  и по адресу: ул. Володарского, 14 (холл), с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Информация для родителей о приёме документов

Если ваш ребенок получил направление в МБДОУ "ДС № 251 г. Челябинска"

Информация о приёме граждан по вопросам дошкольного образования

С 1 июня начнется  прием родителей (законных представителей), детям, которых выделено место в МБДОУ "ДС № 251 г. Челябинска" в период массового комплектования.
Вам необходимо в период с 1 июня по 15 августа обратиться с личным заявлением о приеме к заведующему Мальцевой Надежде Александровне, по адресу ул. Мамина -5А., ежедневно с 9.00 до 17.00 (кроме выходных).

Документы, которые необходимо предоставить в МБДОУ "ДС № 251 г. Челябинска"

Для приема в МБДОУ ДС № 251

В срок с 1 июня до 15 августа текущего года родителям (законным представителям), получившим место в МБДОУ ДС № 251, необходимо обратиться в МБДОУ ДС № 251 с личным  заявлением о приеме ребенка в МБДОУ ДС № 251  с указанием фамилии, имя, отчества ребенка, даты и места рождения ребенка,  фамилии, имя, отчества родителей (законных представителей), адреса регистрации их места жительства и фактического места проживания, контактных телефонов.

При себе необходимо иметь:

• паспорт или другой документ, удостоверяющий личность гражданина;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Для  зачисления в МБДОУ ДС № 251 родитель (законный представитель) предоставляет следующие документы

• заявление родителей (законных представителей) ребенка о приеме ребенка в МБДОУ ДС № 251 по установленной форме;
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт) обоих родителей (законных представителей) ребенка (копия) -  2 экз.;
  • свидетельство о рождении ребенка (копия) – 2 экз.;
  • свидетельство о рождении на старших детей (копия) – 1 экз.;
  • СНИЛС на обоих родителей и ребенка (копия) – 1экз.
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (копия);

Для фактического посещения: медицинское заключение  по учетной форме № 026-у, результаты пробы Манту либо заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом.

В бухгалтерию предоставляются следующие документы:

Для получения компенсации:

На первого ребенка:

имеют право на компенсацию в размере 20% размера внесенной родительской платы.

На второго ребенка:

имеют право на компенсацию в размере 50% размера внесенной родительской платы.

На третьего и последующих детей:

имеют право на компенсацию в размере 70% размера внесенной родительской платы

- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность гражданина (копия)  (обязательно страница, где вписаны все дети)

- Свидетельства о рождении всех детей (копии).

Инструкция по подачеина портале Госуслуг заявления на получение услуги "Компенсация части родительской платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми"

Для получения права на льготу в бухгалтерию МБДОУ ДС № 251  предоставляется:

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии, справка медико-социальной экспертизы об инвалидности ребенка, справка туберкулёзного диспансера в установленном порядке – для категории детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей с туберкулёзной интоксикацией;

- копии решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) – для категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- копия пенсионного удостоверения и справка медико-социальной экспертной комиссии(МСЭК) – для родителей-инвалидов I или II группы;

- удостоверение ветерана боевых действий или справка из военного комиссариата – для категории детей ветеранов и участников боевых действий;

- удостоверение многодетной семьи – для категории семей, имеющих 3-х и более детей.

Для категории детей из групп социальной помощи необходимо предоставлять в образовательные дошкольные организации города Челябинска справку из органов социальной защиты населения по месту жительства о признании семьи малообеспеченной.