МБДОУ "Детский сад № 251 г. Челябинска"

454077, г. Челябинск, ул. Мамина, д. 5а

Телефон

8 (351) 773-75-55 (основное здание)

8 (351) 773 -75-07 (СП 1)

8 (351) 773-79-53 (СП 2)

Эл. почта pohsad251@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 251 г. Челябинска»

Чем занять ребенка дома, чтобы это было интересно, познавательно и без перегрузок?

Как получить квалифицированную консультацию специалистов дошкольного учреждения, не выходя из дома?

В данном разделе вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы, а также можете получить методическую, консультативную помощь специалистов, и, конечно, педагоги сделали подборку интересных идей и видеоматериалов для занятий с детьми в домашних условиях.

Родителям о целевых и ценностных ориентирах ФГОС дошкольного образования

Полезные ссылки:

Виртуальный информационный портал с контентом дошкольной образовательной организации 

На портале вы найдете много интересных интерактивных игр, которые разработал творческий коллектив дошкольного учреждения для педагогов и родителей. Играйте и развивайтесь с удовольствием.

Приглашаем Вас посетить Сообщества групп МБДОУ "ДС № 251 г. Челябинска" во ВК.

Занимаемся дома. Развиваем речь.

Аннотация к произведениям по речевому развитию

 

Особое значение для читательской судьбы ребёнка имеет семейное чтение. Слушая чтение взрослого, рассматривая вместе с ним книжные иллюстрации, ребёнок активно думает, переживает за героев, предвосхищает события, устанавливает связи своего опыта с опытом других. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце.

Удачной находкой в работе с родителями является метод проектов. На сегодняшний день он получает все более широкое применение в педагогической практике нашего учреждения. Метод проектов – это обучение и воспитание ребенка через деятельность, а в работе с семьей – через совместную деятельность детей и родителей.

В данном разделе размещены презентации по произведениям программы дошкольного обучения, разработанные педагогами детского сада для закрепления и осмысления прочитанных произведений.

Правила безопасности для детей дома

Дети, познавая окружающий мир, зачастую попадают в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Это диктует необходимость начинать обучение детей правилам безопасного поведения с дошкольного возраста.
Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту.“Мой дом — моя крепость”, — гласит известная поговорка.  Но мы, взрослые, нередко забываем, что в нашем доме нас подстерегает много опасностей. Этот презентация создана, чтобы показать детям значимость слова -БЕЗОПАСНОСТЬ.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.