Занимаемся вместе с детьми

Мастер-класс педагога-психолога для родителей «Играем вместе»

Инструкция. ДВУРУЧНОЕ РИСОВАНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕЖПОЛУШАРНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

Обводить картинку лучше карандашами, в каждую руку берем по карандашу разных цветов. Важно, чтоб руки обводили картинку одновременно (если одна из рук остановилась, нужно этот момент проконтролировать и возобновить процесс обведения уже совместно правой и левой рукой).
Данная подборка картинок рассчитана на возраст от 5-6 лет. На более младший возраст есть двуручные "обводилки" попроще.

Развиваем зрительное восприятие и внимание

Для развития зрительного восприятия и внимания. Очень полезно не только находить, но и разукрашивать, либо заштриховывать определенные предметы.

Это нестандартное задание развивает у детей внимание, зрительно-моторную координацию.
Распечатайте из файла образцы с абстрактными рисунками и предложите ребенку перерисовать их максимально точно, соблюдая правильное (по рисунку) расположение всех элементов. Среди образцов есть прямоугольники просто с разделяющей линией, это задание проще - пусть ребенок определит к какому рисунку эта линия подходит, а дальше нарисует элементы самостоятельно.

ЗАДАНИЯ НА РАЗВИТИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ

Эо нестандартное задание развивает у детей внимание, зрительно-моторную координацию.

ЗАДАНИЯ НА РАЗВИТИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ