Социальные партнеры

МАОУ СОШ № 59

Цель взаимодействия: обеспечение  преемственности в воспитании и обучении детей.
Формы взаимодействия: взаимопосещения  уроков в первом классе и занятий в выпускной подгруппе ДОУ; - совместные  мероприятия- викторины, соревнования, праздники; - совместные педсоветы, заседания методических объединений; - взаимообмен методическими пособиями, литературой; - совместное взаимодействие с семьями воспитанников; - экскурсии, целевые прогулки

План взаимодействия

МБОУ СОШ № 19

План взаимодействия

МКУК "Централизованная  система детских библиотек"

Цель взаимодействия: формирование интереса и потребности в чтении (восприятии) книг, развитие художественного восприятия и эстетического вкуса.
Формы взаимодействия: обзор детской литературы для родителей;  подбор специальной, справочной литературы, заказ книг по библиотечному коллектору для педагогов и родителей; совместные праздники, викторины для детей; - обеспечение ДОУ детской художественной литературой; экскурсии дошкольников.

Договор

Муниципальное автономное учреждение  "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Тракторозаводского района г. Челябинска"

Цель взаимодействия: обследование детей с ОВЗ, комплектование групп, оказание логопедической помощи.

Формы взаимодействия: оказание и проведение обследования детей с ОВЗ; психолого-педагогичское консультирование родителей,; участие в проветительской деятельности.

Договор

Муниципальное автономное учреждение здравоохранения Детская городская клиническая больница № 1

Цель: оказание медицинской помощи в период воспитания в образовательной организации в соответствии с имеющейся лицензией.

Формы взаимодействия: организация и проведение комплексных профилактичеких мероприятий; оказание медицинской помощи; медицинские осмотры воспитанников, иммунопрофилактика.

Договор

Муниципальное бюджетное  учреждение здравоохранения Детская городская клиническая больница № 10

Челябинский педагогический колледж № 2

Цель взаимодействия: прохождение практики обучающихся, осваивающих основную профессиональную образовательную программу.
Формы взаимодействия: совместна я образовательная деятельность во время прохождения педагогической практики всех видов студентами Колледжа.

Договор

Цель взаимодействия: Повышение квалификации педагогических работников ДОУ.
Формы взаимодействия: курсовая переподготовка; участие в предметных лабораториях.

"Научно-прикладной проекта по теме «Цифровая образовательная среда как средство речевого развития детей с ТНР» с государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Соглашение о сотрудничестве № 700 от 27.01.2022;

- Календарный план;

Техническое задание.

- Приказ № 23 от 27.01.2022

Региональный центр оценки качества и информатизации образования

Цель взаимодействия: Повышение квалификации педагогических работников ДОУ; организация  и и осуществление актуального педагогичекого и управленческого опыта образовательной организации в части научно-методического сопровождения системы оценки качества образования, функционирования информационных систем и обеспечения безопасности информации.
Формы взаимодействия:  курсовая переподготовка; участие в предметных лабораториях, научно-практических концеренциях;   организация повышение квалификации для педагогов; обобщение опыта работы через публикации.

- Опорная площадка ГБУ ДПО РЦОКИО по теме: «Непрерывное развитие профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных организаций в условиях цифровой образовательной среды», «Психолого-педагогическое сопровождение проектирования и реализации основных образовательных программ в ДОО»

Договор  52-22-БД от 28.03.2022

МБУ ДПО "Центр развития образования г. Челябинска"

Цель взаимодействия: Повышение квалификации педагогических работников ДОУ по ИКТ.
Формы взаимодействия: - курсовая переподготовка; конкурсы.

Государственный исторический музей Южного Урала

Цель взаимодействия: .организация посещения воспитанниками мероприятий музея.
Формы взаимодействия: оказание взаимной организационной, научной и метоической помощи в организации посещения выставок и мероприятий; проведение совещаний с привлечением заинтересованных лиц  и организаций для обсуждения организации посещения выставок и мероприятий.

Центр развития творчества детей и юношества "Победа" г. Челябинска

Сетевое взаимодействие

Договор

ГБУ ДО «ДЮТТ Челябинской области»