Воспитанники дошкольного учреждения  посетили  Государственный исторический музей Южного Урала.

6 октября 2019 г.

Если бы спросили, что такое музей -  это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным. Воспитанники старших и подготовительных групп, в очередной раз, посетили  Государственный исторический музей Южного Урала. Экскурсоводы провели  очень интересные и познавательные экскурсии - это «Спишь хорошо – встаешь весело. Младенчество и детство в старой русской деревне», где дети познакомились с тем, как жили их сверстники 100 лет назад, как проходили их будни и праздники, какую одежду носили, во что играли девочки и мальчики.  И экскурсия  «На лесной опушке» - это  экологическое мероприятие о природе нашего края включает в себя образовательную беседу с элементами театрализации, а также разгадывание загадок, викторину и мастер-класс оригами «лисичка».  Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов, особенно от Челябинского  метеорита.