Итоги городского конкурса по легоконструированию

9 декабря 2019 г.

6 декабря, в МБДОУ «ДС № 425 г. Челябинска, состоялся  открытый городской конкурс-выставка по лего-конструированию. В нем приняли участие победители районных этапов, а это 7 команд.

Конкурс  состоял из двух испытаний:

– подготовки творческого проекта на выставку (заочный этап);

– участия команды в конкурсных заданиях (очный этап).

В самом начале ребята защищали свои проекты. Все работы должны были соответствовать теме «Моя любимая игрушка». Команда «Эврика», несмотря на  свой юный возраст,  уверенно представила свою команду и  продемонстрировала  проект «Динопарк», собранный на основе лего-конструктора.

На следующем этапе, который назывался «Посмотри и собери», дети собирали конструкцию из лего-кубиков согласно предложенному изображению на картинке. По итогам конкурса, в номинации «Творческий проект» команда «Эврика» заняла 1 место.

Поздравляем победителей! Ребята были  награждены специально разработанными для конкурса кубком,  почетной грамотой и ценными призами.