Зарница, посвященная 23 февраля

21 февраля 2020 г.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества,  в дошкольном учреждении прошла военно-спортивная игра "Зарница" для ребят старших групп и их родителей. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: необходимо найти пакеты с документами. Для выполнения задания «начальник штаба» вручил каждому отряду план, где было отмечено начало пути, а стрелочками был указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Командам предстояло показать не только силу, ловкость и быстроту, но и свои знания, смекалку на разных этапах игры. Игра проходила азартно и очень дружно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». После пребывания на свежем воздухе разыгрался аппетит, и участники с огромным нетерпением ожидали кульминации игры – полевой кухни. Всех участников накормили солдатской кашей и горячим чаем, ребята ели за обе щечки, такой вкусной каши они еще не пробовали.