Вы устали с детьми на самоизоляции?

27 апреля 2020 г.

Самоизоляция может оказаться испытанием для семьи, в которой есть маленькие дети. Они требуют все внимание родителей, которые в свою очередь устают и раздражаются. Чтобы облегчить семьям период самоизоляции, предлогаем родителям ежедневно давать детям задания из марафона. Задания рассчитаны на 14 дней и построены таким образом, чтобы ребенок смог выполнить их самостоятельно. Родители отдохнут, пока дети будут двигаться физически, заниматься творчеством и узнавать новое. Марафон подойдет для детей от трех лет.

ИНСТРУКЦИЯ:

Выполнять  необходимо по дням, каждый день по четыре задания. Не следует давать ребенку больше четырех заданий в день – иначе он может потерять интерес к марафону. Сообщите о марафоне ребенку так, чтобы он заинтересовался. Например: «Давай пройдем веселый марафон. Это – череда заданий, которые будут разными и неожиданными каждый день».

Так же вам будет полезна следующая информация

Желаем успеха!

Картотека заданий