Акция "Мир добра и толерантности" набирает свои обороты

27 ноября 2020 г.

С 20 ноября по 10 декабря среди образовательных учреждений нашего города проходит Акция «Мир добра и толерантности». Родители и педагоги дошкольного учреждения активно включились в акцию, в реализацию социального проекта «Учусь добром делиться – дарю тепла частицу». Идею этого проекта придумали педагоги. А заключается она в объединении всех участников образовательного процесса, чтобы каждый мог внести частичку своей души.

На улице Мамина находится частный пансионат «Мамин Дом». Это уютное место, где живут пожилые люди,  окруженные заботой.  И вот мы решили сшить большое лоскутное одеяло, панно с карманами, куда бы могли положить подарки, сделанные своими руками. Идею подхватили и взрослые и дети. Конечно, главные в этом проекте наши воспитанники, где раскрывается работа по формированию у детей представления о доброте, как важном человеческом качестве, внимательного, заботливого отношения к окружающим. Родителям дали задание принести лоскутки тканей и сделать вместе с детьми подарки для пожилых людей.

Продолжение следует…