Внимание! Информация для родителей!

5 февраля 2021 г.

Описание: C:\Users\4DD6~1\AppData\Local\Temp\Rar$DIa3564.11123\F logo - 01.png Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спектр образования для детей и взрослых»

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что АНО ДО «Спектр образования для детей и взрослых» реализует проект «Семейное образование детей с ОВЗ. Помогаем обучая», который направлен на поддержку и помощь родителям детей с ОВЗ на основе их просвещения и обучения методам и приемам работы с собственными детьми.

В рамках проекта будет осуществлено широкое информирование родителей о возможностях такого обучения, организовано изучение запросов родителей при помощи онлайн анкетирования через сайты организаций (АНО и партнеров), выявление на этой основе индивидуальных образовательных потребностей каждой семьи, формирование и (или) разработка пакета методических материалов для просвещения родителей и организация активных форм для освоения ими способов и приемов работы с собственным ребёнком.

Сайт АНО ДО «Спектр образования для детей и взрослых» обеспечит интерактивную связь с участниками проекта.

В реализацию проекта могут быть включены родители детей, проживающих в Калининском районе города Челябинска, прошедшие обследование в ПМПК, имеющие подтвержденный статус ребенка с ОВЗ и ожидающие места в ДОО.

Команда проекта состоит из высококвалифицированных специалистов: кандидатов педагогических наук, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов-психологов.

Как будет организовано такое обучение?

• Через размещение информации о проводимых мероприятиях проекта на официальном сайте АНО и индивидуальное информирование участников проекта.
  • Путем обеспечения информационными материалами по индивидуальному запросу родителей (с использованием современных информационно-коммуникационных средств)
  • Через организацию обучения практическим приемам работы с ребенком посредством участия в онлайн вебинарах с возможностью задать вопросы специалистам, проводящим вебинар.

Все родители детей дошкольного возраста с ОВЗ (от 3до 7 лет), ожидающие места для ребенка в группах компенсирующей или комбинированной направленности и обратившиеся за помощью, смогут получить методическую и дидактическую помощь.

В рамках проекта родители будут обеспечены информационными материалами (информационными буклетами, материалами консультаций, индивидуальными методическими рекомендациями, обучающими видео- и аудиороликами, картотеками специально подобранных дидактических игр в соответствии с выявленными проблемами ребенка (в соответствии с рекомендациями ПМПК). Для родителей, выразивших желание стать участниками проекта, будет организовано проведение онлайн вебинаров с ведущими специалистами в области коррекционного образования.

Если Вам необходима такая помощь, отправьте запрос на обучение, выслав письмо с кратким описанием того, чему бы Вы хотели научиться для оказания поддержки своему ребенку в развитии.

Письмо в произвольной форме нужно направить на электронную почту АНО ДО «Спектр образования детей и взрослых»: anospektr@mail.ru

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО!

Организуется при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Команда АНО ДО «Спектр образования для детей и взрослых»