Поздравляем юных интеллектуалов!

18 марта 2021 г.

Ребёнку всё на свете интересно,
Он – творческая личность, как известно,
Фантазиями полон почемучка,

Вопросов масса есть у почемучки.

В соответствии с планом работы Комитета по делам образования города Челябинска на 2020/2021 учебный год и МАУ «ЦППМСП» в районной образовательной системе прошли интеллектуальные состязания старших дошкольников «Почемучки». В первом заочном этапе приняло участие 30 команд дошкольных учреждений. Он проходил в  формате онлайн. Восемь лучших команд вышли во второй, очный тур. Среди них две команды юных интеллектуалов первого и второго корпуса дошкольного учреждения. Педагоги  ДОУ № 351 устроили настоящий праздник для ребят. Состязания начались с оригинальных и ярких презентаций команд, после которых шли творческий и интеллектуальный блоки состязаний. Они состояли из игр-заданий, которые им предлагали герои сказки: «Лабиринты», «Составь схему по готовой конструкции», «Судоку», «Логический поезд», «Противоречия», «Преобразования».  А членам  жюри  предстояла нелегкая задача, выбрать абсолютного победителя, который будет представлять наш район на городских интеллектуальных состязаниях «Почемучки». После долгово обсуждения, компетентное жюри подвило итоги. По результатам, наши две команды   занимают 1 и 3 место. Поздравляем! Все ребята получили дипломы  и подарки.