Чемпионат "BabySkills"

29 апреля 2021 г.

28 апреля, воспитанники подготовительной группы  второго корпуса, приняли участие в первом детском чемпионате "BabySkills". Мероприятие прошло на базе сертифицированной площадки ЧПК №2. 13 девчонок и мальчишек из 7 дошкольных образовательных организаций города Челябинска в игровой форме соревновались в двух компетенциях: «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура, спорт и фитнес».

Проект BABYSKILLS – это многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков (SKILLS) профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности (создание полигона ранних профориентационных проб).

Это был первый, очень яркий, интересный опыт, и безусловно, незабываемый игровой чемпионат BabySkills для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Челябинска (по стандартам Ворлдскиллс Россия). Участие в чемпионате стало первым профессиональным экзаменом, которые все дети сдали на «отлично».