"Мы помним, мы гордимся!"

11 мая 2021 г.

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, взрослые, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. В  дошкольном учреждении из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы.   Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Сегодня прошло торжественное  празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы, соревновались.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!