В детском саду прошла учебная эвакуация

13 августа 2021 г.

В дошкольном учреждении прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУПо сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожараПожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. За 6 минут взрослые и дети покинули здание детского сада первого и второго корпуса, организовано прошли на спортивные площадки школ № 19 и 59. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.