Зазвенела "Хрустальная капель"

28 февраля 2022 г.

Воспитанники дошкольного учреждения приняли участие  в районном этапе  XXV фестиваля-конкурса детского художественного творчества  дошкольных образовательных организаций им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель». Фестиваль-конкурс призван пропагандировать идеи преемственности поколений, поддержки традиционных форм нравственного, духовного, эстетического воспитания детей, возрождения самобытных форм народного творчества, сохранения культурного и исторического наследия малой и большой Родины, формирования культурных ценностей, развития творческой индивидуальности детей. Тема XXV фестиваля-конкурса творческих коллективов дошкольных образовательных организаций «Хрустальная капель» – «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!». Фестиваль проводится в формате видео номеров. Лучшие номерва будут представлены на годорской конкурс "Хрустальная капель". Желаем детям и взрослым победы!

Ссылки на номера: «Волшебная сказка хрустальной капели». Танцевальная группа «Капелька»,  хореограф Бабичева Марина Вениаминовна.

«Как у наших у ворот». Обработка русской народной песни.  Оркестр «Антошка», музыкальный руководитель Михалева Анна Анатольевна.

"Масленичные заигрыши". Ансамбль ложкарей «Задоринки», музыкальный руководитель Лесник Галина Шавкатовна.