"Зарница" в детском саду

22 февраля 2022 г.

В преддверии праздника 23 февраля, День Защитника Отечества в детском саду 1 и 2 корпусов, прошла патриотическая игра «Зарница». «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. В игре принимали участие дети старших и подготовительной группы. Для них были подготовлены задания, где они могли показать меткость, ловкость, смекалку, показали навыки, необходимые настоящему защитнику отечества. По окончании  праздника детей ждала солдатская каша и горячий чай. Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.