Юные интеллектуалы приняли участие во втором туре "Почемучки"

7 апреля 2022 г.

6 апреля МБДОУ «ДС № 351 г. Челябинска» прошел второй тур районных интеллектуальных состязания старших дошкольников «Почемучки». Во втором туре состязаниях принимали участие 8 команд, среди них и команды основного корпуса «Умка» и  структурного подразделения «Академики». Состязания начались с оригинальных и ярких презентаций команд, после которых шли творческий и интеллектуальный блоки состязаний. Они состояли из игр-заданий, которые им предлагали ведущие мероприятия – «Герб сказочной деревни» (групповое задание), «Логика-Малыш» («Проекция», «Ракурсы», «Композиции», «Алгоритмы»), «Задачки - сказки» (групповое задание), «Поверни фигуру» (индивидуальное задание). Подведением итогов состязаний стало  награждение участников состязаний  дипломами и подарками за участие. Эти состязания  проводились в районе 13 лет подряд  и стали не только соревнованием, но и ярким событием, которое надолго запомнится всем участникам.