"Вкусно и полезно"

21 апреля 2023 г.

Каждый год, по плану Совета ДОУ, в дошкольном учреждении проходит контроль по организации питания.  А в этом году, он приурочен к акции «За здоровый образ жизни».  Во время контроля, заинтересованные родители ознакомились с документацией,  побывали на кухне и увидели весь процесс приготовления пищи, прошлись по группам во время обеда и своими глазами увидели, как сервирован стол и как их дети принимают еду. А вечером их ждал круглый стол  "Как вкусно и полезно в детском саду», на котором родители не только могли задать вопрос руководителю детского сада Надежде Александровне, но попробовать те блюда, которые больше вызывают вопросы. После дегустации, родители поняли, что в  детском саду организовано всё таким образом, что бы дети получали здоровое питание. Для этого существуют специально разработанные методики приготовления пищи для детей. Продукты подбираются так, что бы они сбалансировано дополняли друг друга, и ребёнок за день получал необходимое для его возраста количество килокалорий, витаминов и микроэлементов. Спасибо родителям за участие в мероприятии.