Праздник мужества, достоинства и чести. День защитника Отечества отметили в детском саду.

21 февраля 2024 г.

Празднование  23 февраля  в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в дошкольном учреждении проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели в группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр фото и видео презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники изготавливали из разного материала подарки для любимых пап и дедушек.
В старших и подготовительных группах прошли спортивные праздники, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник проходил в форме Игры-Зарнички,  которая состояла из различных эстафет. А в основном корпусе прошла спортивная игра Зарница, на которую были приглашены братья, папы и дедушки. Несмотря на то, что погода внесла свои коррективы и  из-за морозов игра была перенесен в здание детского сада, все участники соревнований проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Но настоящий сюрприз всех участников соревнований ждал в группах – солдатская каша и горячий чай. Этот праздник, запомнится и взрослым, и детям!