Первое место в интеллектуальных состязаниях "Почемучки"

10 апреля 2024 г.

Сегодня лучшие интеллектуалы собрались 10 апреля на состязаниях старших дошкольников «Почемучки» в МАУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска».

Организаторы состязаний – Комитет по делам образования города Челябинска и Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр развития образования города Челябинска».

В состязаниях приняли участие 7 команд по 3 человека. Каждый район города Челябинска представлял победителей районного этапа состязаний:

Калининский район – команда «Три подружки»;

Курчатовский район – команда «Звездочки»;

Ленинский район – команда «Дети науки»;

Металлургический район – команда «Магистры занимательных наук»;

Советский район – команда «Поколение Альфа»;

Тракторозаводский район – команда «СмартПлюс»;

Центральный район – команда «М.С.Д.- Мечтай. Создавай. Делай».

Ведущим праздника по традиции конкурса стал победивший в прошлогоднем состязании детский сад - МБДОУ «ДС № 394 г. Челябинска».

Команды представили оригинальные и яркие презентации, после которых прошли творческий и интеллектуальный блоки состязаний.

Каждый год для вундеркиндов разрабатываются новые конкурсы. В 2024 году в интеллектуальный блок вошли игры-задания: «Что за чем?», «Определи порядок», «Эвроритм», «Круги Эйлера».

Творческий блок состоял из игр-заданий: «Магазин - немагазин», «Рассекретить волшебника», «Слепи волшебника».

Награждение победителей прошло как в командном зачете, так и в личном первенстве за первое, второе и третье места. В индивидуальных номинациях был отмечен каждый ребенок. Награды вручали: председатель судейской коллегии Петрова Юлия Владимировна, начальник отдела Комитета по делам образования города Челябинска, научный консультант конкурса Емельянова Ирина Евгеньевна, профессор кафедры педагогики и психологии детства ФГБОУ ВПО «ЮУрГГПУ», д.п.н., Баталова Татьяна Николаевна, главный специалист Комитета по делам образования города Челябинска.

Победителями среди команд стали:

1 место – «СмартПлюс» МДОУ № 281, 251, 442 (Тракторозаводский район);

2 место – «Магистры занимательных наук» МБДОУ «ДС № 121 г. Челябинска» (Металлургический район);

3 место – «Три подружки» МАДОУ «ДС № 440 г. Челябинска» (Калининский район).

Победителями в личном первенстве были названы:

1 место – Павленко Ксения, воспитанница МАДОУ «ДС № 74 г. Челябинска», команда «Поколение Альфа» (Советский район);

2 место – Глазырина Вероника, воспитанница МБДОУ «ДС № 281 г. Челябинска», команда «СмартПлюс» (Тракторозаводский район);

3 место – Чернышова Мария, воспитанница МАДОУ «ДС № 440 г. Челябинска», команда «Три подружки» (Калининский  район).

Все участники состязаний награждены грамотами и кубками Комитета по делам образования города Челябинска. Памятные и сладкие призы почемучкам вручил постоянный спонсор состязаний -  «Компания «ЭЛИТЧЕЛ».

Поздравляем юных интеллектуалов! Участвуют смелые! Побеждают лучшие!

ИСТОЧНИК: https://chel-edu.ru/news/?id=8153