Городской семинар-практикум по теме «Дошкольный ТехноГрад"

24 мая 2024 г.

С целью распространения эффективного опыта муниципальных инновационных площадок города Челябинска, 24 мая на базе основного здания дошкольного учреждения состоялся семинар-практикум по теме «Дошкольный ТехноГрад – город технического творчества». На семинар были приглашены  воспитатели дошкольных образовательных организаций города Челябинска. Заместитель заведующего по УВР Шумова Светлана Михайловна познакомила всех участников семинара-практикума с содержанием инновационного проекта "Дошкольный РобоГрад" и техносредой в развивающем пространстве детского сада. Старший воспитатель Алилуева Юлия Вячеславовна познакомила с образовательным проектом "Откуда берётся кирпич". Летягина Екатерина Николаевна, педагог-психолог  презентовала авторское пособие  «Играем и развиваемся с игровым набором "Дары Фрёбеля» и провела мастер-класс. Коваленко Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования познакомила воспитателей с техносредой в РобоДоме.  Выполнив практические задания, воспитатели научились программировать робототехнические наборы, решать задачи и создавать рисунки  на панели STEM WELL и  интерактивной доске. На треке у Евстроповой Марии Вдадимировны, старшего воспитателя,  участники познакомились с алгоритмом  работы в инженерной тетради, и самостоятельно с помощью схем и картинок заполнили страничку инженерной тетради, из конструктора Бабашки реализовали свои идеи на плоскости. Семинар-практикум получился познавательным и продуктивным.