В детском саду прошли утренники в честь Дня Народного Единства

11 ноября 2018 г.

В детском саду прошли утренники в честь Дня Народного Единства

День Народного Единства – это праздник всего русского народа, который уходит корнями очень далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника заключается в формировании у детей с ранних лет понятия «единства» между народами России. В детском саду  прошли утренники в честь Дня Народного Единства  «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды». Праздничные мероприятия началось с исполнения  Гимна России. Ребята представили великолепные костюмы  народов России, играли в национальные игры, читали стихи о дружбе народов. Педагоги  уверены, что подобные праздники приобщают наших детей к национальной культуре,  воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.