У дошколят проходят отборочные туры "Хрустальной капели"

12 марта 2019 г.

Сегодня в театре ЧТЗ прошел отборочный тур XXVII городского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Хрустальная капель» им.Г.Ю. Эвнина. На суд жюри было представлено 95 номеров от детских садов и творческих коллективов.  Под руководством музыкальных руководителей Абрамовских Нины Александровны, Лесник Галины Шавкатовны, Шалгиной Анастасии Анатольевны  в разных жанрах выступили наши воспитанники. Это хор «Доми-солька» с песней «Песенка о солнышке, радуге и радости». Солисты  Галстян Елена   с армянкой песенкой «Ай им гндак» и  Филоппова София с песней «Ябеда». Ансамбль мальчиков исполнил песню «Три друга рыбака»,  а  маленькие артисты исполнили песни   «Щенок» и  «Ссора». Самым ярким выступлением стал номер под руководством хореографа Бабичевой Марины Вениаминовны  театр костюма «Капелька» с номером «Озорное и смешное представленье цирковое». Главными зрителями были, конечно, родители, которые очень переживали и болели за своих ребят. Только самые лучшие коллективы примут участие  в городском туре 21 марта.  Желаем всем удачи.