"Я поведу тебя в музей"

26 апреля 2019 г.

Стало доброй традицией посещать дошкольниками Челябинский государственный краеведческий музей. Ребята из группы № 10 второго корпуса посетили экспозицию  в преддверии Дня космонавтики. Большое впечатление на детей произвел метеорит, который упал на Челябинск.  А воспитанники старших групп первого корпуса побывали  в зале природы и древней истории. Экскурсовод рассказала о возникновении жизни на планете, о доисторических растениях и животных, о появлении и  исчезновении динозавров. Также ребята посетили экспозицию  «В ИЗБЕ У БАБЫ ВАРИ». Ребята узнали из чего построена и как устроена русская изба, сколько человек может спокойно разместиться в относительно небольшом пространстве традиционного дома, из чего сделана и как использовалась различная домашняя утварь. Хозяйка избы бабушка Варя проверила с помощью загадок, хорошо ли запомнили дети, как называются и для чего нужны различные предметы в избе, научила детей играть в старинные домашние игры и делать игрушки из соленого теста.