В дошкольном учреждении прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

11 июня 2019 г.

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Традиционно, в преддверии праздника Дня России, в дошкольном учреждении прошли мероприятия. Это и спортивные развлечения «Быстрее. Выше. Сильнее» среди старших дошкольников, а в средних группах «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья», где символом праздников стал Государственный флаг России. Очень интересный спортивный праздник «Маленькая страна» прошел во втором корпусе. Каждая команда создавали свою «страну» из флажков и кубиков. Дети показали, какие они смелые, быстрые и ловкие.

Праздник «Люблю тебя моя Россия!» прошел в первом корпусе дошкольного учреждения. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в народные подвижные и музыкальные игры. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей». Для самых маленьких был показан кукольный театр.

Такие мероприятия развивают интерес к спорту, к здоровому образу жизни, а также воспитывают любовь к Родине!

«Быстрее. Выше. Сильнее». «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»

«Маленькая страна»

«Люблю тебя моя Россия!»