Безопасность детей в летний период

18 июня 2020 г.

Безопасность детей в летний период — общие правила

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям.

Краткая инструкция по базовым правилам безопасности летом:

Купание

Купаться можно только в обустроенных для купания местах, нельзя заплывать далеко и играть в небезопасные игры.

Солнце

Носить головной убор днём нужно всегда — не только в солнечные дни, но и когда на небе тучи. Нельзя находиться под прямыми лучами солнца слишком долго.

Еда и вода

Необходимо тщательно проверять срок годности продуктов, не брать на природу скоропортящуюся еду, стараться пить побольше чистой несладкой воды и всегда мыть руки перед едой.

Насекомые

Если рядом оказалось потенциально опасное насекомое (пчела, оса) — нужно избегать резких движений.

Общение

Если ребёнок гуляет без родителей — общаться можно только с хорошо знакомыми людьми. Нельзя звать на помощь в шутку.

Переживаете за своего ребёнка, когда он гуляет без вашего сопровождения? Будьте уверены, что он в безопасности, и ему ничего не угрожает. Скачайте приложение «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Электричество - опасно!

ссылка на материалы