Рекомендации ведущих психологов России

14 апреля 2020 г.

Педагоги-психологи дошкольных образовательных организаций г. Челябинска предлагают вам ознакомиться с рекомендациями ведущих психологов российской Федерации (специалистов МГГПУ) на период самоизоляции:

- Как пережить карантин:советы психолога семье;

- Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома советы детского психолога;

- Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии.

Для совместного просмотра с детьми от 3 до 8 лет педагог-психолог МБДОУ «ДС № 97 г. Челябинска» Фишер Т.И. рекомендует мультфильм «О коронавирусе — для детей»

Originally published at - https://moldova.europalibera.org/a/о-коронавирусе-для-детей/30514779.html.

Также советуем вам поиграть вместе с детьми в интересные игры для развития эмоционального интеллекта. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был успешным в жизни, но без развитого эмоционального интеллекта сложно построить взаимоотношения с окружающими людьми. Мы уверены, что в современном мире необходимо уметь создавать гармоничные отношения, как в семье, так и на работе, в учебном заведении и с друзьями.

- Помоги гномику найти свой цветок;

- Собери грибы;

- Калейдоскоп эмоций (Электронное дидактическое пособие на развитие эмоциональной сферы дошкольников);

- «Азбука настроений Буратино (Электронное интерактивное
дидактическое мультимедийное пособие)

- От печали до радости…Электронное дидактическое пособие на развитие эмоционального интеллекта дошкольников.

Надеемся, наши материалы помогут вам в работе с детьми!

Руководитель городского профессионального сообщества педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций г. Челябинска, педагог-психолог МАДОУ «ДС № 23 г. Челябинска» Ольга Александровна Мелехина.

Игры для развития эмоционального интеллекта