Доступная среда

Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение – заместитель заведующего по АХР Ольга Васильевна Оверчук, тел 8 (351) 773-75-55. (корпус № 1); заведующая хозяйством Татьяна Викторовна Гутарова, тел. 8 (351) 773-75-07 (корпус № 2).

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Корпус № 1:   кнопка вызова сотрудников для оказания помощи маломобильным гражданам и инвалидам.

Корпус № 2:  пандус.

Специально оборудованные учебные кабинеты:

Музыкальный зал (корпус № 1):

Музыкальный зал (корпус № 2):

Физкультурный зал (корпус № 1):

Физкультурный зал (корпус № 2):

Кабинет педагога-психолога (корпус № 1):

Кабинет педагога-психолога (корпус № 2):

Приспособленные объекты для проведения практических занятий:

Кабинет педагога-психолога (корпус № 1):

Кабинет педагога-психолога (корпус № 2):

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия питания - нет

Специалные условия охраны здоровья - нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: вай-фай; сайт имеет версию для слобовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: диагностический материал; КИК (компьтерно игровой комплекс); коррекционно-разввивающие программы; доступ к интернет-ресурсам.

Документы образовательной организации по вопросам обеспечения доступности объекта услуг:

• Паспорт доступности МБДОУ ДС № 251
  • "Дорожная карта по обеспечению и повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг." (корпус № 1), (корпус № 2).
  • Приказ о назначении ответственных за обеспечение доступности объекта и услуг в учреждении.
  • Режим работы МБДОУ ДС № 251 для маломобильных граждан и инвалидов.
  • График работы МБДОУ ДС № 251 для маломобильных групп населения и инвалидов.
  • схема передвижения от остановки до учреждения для маломобильных граждан и инвалидов.
  • схема передвижения по зданию для маломобильных граждан и инвалидов.

Нормативные правовые и иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов:

1 корпус

Вход в здание оборудован домофонной кнопкой.

2 корпус

Имеется пандус.

• АРМ администрации — 6;
  • компьютеры — 33;
  • принтеры — 12;
  • сканеры — 12;
  • ксероксы — 12;
  • мультимедийное оборудование — 4;
  • выход в Интернет со всех ПК — имеется;
  • точки Wi-Fi — 3;
  • локальная сеть — имеется;
  • интерактивная доска — 2;
  • система голосования — 1;
  • дистанционные планшеты — 10.

В МБДОУ «ДС № 251 г. Челябинска» создана локальная сеть, осуществляется доступ к интернет-ресурсам во всех групповых и рабочих кабинетах ДОУ.